国产精品嫩草在线观看高潮一区二区a∨, 高清欧美一区二区三区中文字幕精品视频, 综合欧美日韩一区二区国产精品免费视频, 国产91中文综合字幕日韩免费2023,中国老肥熟女,日本边做边吃奶的av无码,日韩人妻揉捏嗯视频,nanana在线观看视频免费,亚洲色熟女图激情另类图区

品牌知名度調(diào)研問卷>>

西蘭花多少錢一斤市場價(jià) 為什么西蘭花比花菜貴

摘要:西蘭花也叫西藍(lán)花,是一種原產(chǎn)于意大利的蔬菜,在我國南北方均有種植,口感獨(dú)特,營養(yǎng)價(jià)格很高,那么一斤西蘭花多少錢呢?西蘭花雖然和花菜長得很像,但是在口感和營養(yǎng)上要更好一些,所以價(jià)格也會(huì)更貴,一斤的零售價(jià)基本都在6元左右,是花菜的兩倍,和小編來一起看看吧。

西蘭花多少錢一斤市場價(jià)

1、綠翡翠西蘭花

河南焦作市博愛縣綠翡翠西蘭花4.8/斤;湖北宜昌市枝江市綠翡翠西蘭花6.5/斤;四川攀枝花市鹽邊縣綠翡翠西蘭花5.3/斤;云南昆明市晉寧區(qū)綠翡翠西蘭花5.5/斤;甘肅蘭州市榆中縣綠翡翠西蘭花6.3/斤。

2、炎秀西蘭花

山西呂梁市文水縣炎秀西蘭花5/斤;山東濰坊市臨朐縣炎秀西蘭花4.85/斤;河南南陽市新野縣炎秀西蘭花4.9/斤;陜西咸陽市三原縣炎秀西蘭花5/斤。

3、優(yōu)秀西蘭花

河北邯鄲市叢臺區(qū)優(yōu)秀西蘭花5.84/斤;江蘇徐州市豐縣優(yōu)秀西蘭花5.6/斤;浙江臺州市臨海市優(yōu)秀西蘭花5.47/斤;福建漳州市龍海區(qū)優(yōu)秀西蘭花5.5/斤;山東濰坊市壽光市優(yōu)秀西蘭花5.6/斤;甘肅張掖市高臺縣優(yōu)秀西蘭花5.9/斤;北京市平谷區(qū)優(yōu)秀西蘭花5.3/斤。


4、其他品種

河南開封市通許縣綠秀西蘭花5.3/斤;河南南陽市新野縣綠皇后西蘭花4.77/斤;河南安陽市滑縣圣綠西蘭花4.5/斤等。

備注:以上價(jià)格來源自網(wǎng)絡(luò),僅供參考。

為什么西蘭花比花菜貴

1、顏色有差異

花菜外觀為白色或者米黃色,西蘭花為綠色或者紫綠色。

2、味道和口感有差異

花菜入口較軟,西蘭花口感比較硬,西蘭花烹飪后口感清香爽脆,菜花軟嫩易嚼,而花菜烹飪后口感略澀,飯店烹飪前一般都會(huì)先給花菜焯水去澀味再爆炒,如此口感嫩脆入味,體驗(yàn)更佳。

3、營養(yǎng)價(jià)值有差異

花菜的維生素C、胡蘿卜素、蛋白質(zhì)和碳水化合物含量比西藍(lán)花低。西蘭花每100克含有蛋白質(zhì)3.5克到4.5克,花菜每100克含有蛋白質(zhì)2.1克,西蘭花的維生素A含量是花菜的近一百倍,胡蘿卜素含量是花菜的240倍,西蘭花的維生素含量全面且總體含量高,是一般蔬菜所無法比擬的,非常適宜老人、病人、長期慢性病患者、腫瘤患者、孕婦和哺乳期婦女長期食用,所以西蘭花的價(jià)格也較高。

網(wǎng)站提醒和聲明
本站為注冊用戶提供信息存儲(chǔ)空間服務(wù),非“MAIGOO編輯”、“MAIGOO榜單研究員”、“MAIGOO文章編輯員”上傳提供的文章/文字均是注冊用戶自主發(fā)布上傳,不代表本站觀點(diǎn),版權(quán)歸原作者所有,如有侵權(quán)、虛假信息、錯(cuò)誤信息或任何問題,請及時(shí)聯(lián)系我們,我們將在第一時(shí)間刪除或更正。 申請刪除>> 糾錯(cuò)>> 投訴侵權(quán)>> 網(wǎng)頁上相關(guān)信息的知識產(chǎn)權(quán)歸網(wǎng)站方所有(包括但不限于文字、圖片、圖表、著作權(quán)、商標(biāo)權(quán)、為用戶提供的商業(yè)信息等),非經(jīng)許可不得抄襲或使用。
提交說明: 快速提交發(fā)布>> 查看提交幫助>> 注冊登錄>>
最新評論
相關(guān)推薦
紫薯多少錢一斤 紫薯為什么比紅薯貴
紫薯是一種常見薯類,因其薯肉肉質(zhì)細(xì)膩,呈紫色至深紫色而得名,那么一斤紫薯多少錢呢?紫薯的批發(fā)價(jià)在2-5元/斤之間,零售價(jià)格還會(huì)翻倍,比紅薯要貴上不少,不僅因?yàn)樗目诟懈茫乙驗(yàn)樗呐嘤杀靖?,并且營養(yǎng)成分更適合現(xiàn)代人需求,市場需求量更大,來和小編一起看看吧。
紫薯 蔬菜
829 2
怎么才能買到正宗的荔浦芋頭 荔浦芋多少錢一斤
荔浦芋頭也叫魁芋、檳榔芋,是野生芋長期的自然選擇和人工選育而形成的優(yōu)良品種,廣西荔浦市的特產(chǎn),荔浦芋和普通芋頭相比,個(gè)頭更大,切開有紫色花紋,口感粉糯,香味濃郁,在購買的時(shí)候可以從這幾個(gè)方便進(jìn)行挑選,由于口感更好,營養(yǎng)價(jià)格也高,所以荔浦芋的價(jià)格也較貴,一般在8-10元/斤之間,和小編一起來看看吧。
一斤紅薯葉多少錢 好吃的紅薯葉品種有哪些
紅薯葉也叫地瓜葉,一般食用的是秋天紅薯成熟后地上秧莖頂端的嫩葉,和紅薯一樣,紅薯葉也有不錯(cuò)的營養(yǎng)價(jià)值,是一種綠色保健蔬菜,那么紅薯葉多少錢一斤呢?由于品種不同,紅薯葉的價(jià)格也會(huì)有差異,普通紅薯葉只需幾塊一斤,而葉用紅薯的紅薯葉則需要十幾塊一斤,來和小編一起看看吧。
蘆蒿多少錢一斤 蘆蒿怎么挑好吃又嫩
蘆蒿也叫蔞蒿、藜蒿,是一種常見的野菜,野生蘆蒿只能在每年3月吃到,人工種植的蘆蒿可以從初冬吃到春末,市場上的蘆蒿大多都是人工種植的,那么一斤蘆蒿多少錢呢?蘆蒿價(jià)格在蔬菜中是偏貴的,一般在7-10元/斤之間,買蘆蒿一要看色,而要指掐,嫩蘆蒿味道才更好,和小編來看一看吧。
蘆蒿 蔬菜
485 1
豌豆苗多少錢一斤 買豌豆苗怎么挑
豌豆苗是蔬菜中的珍品,是綠葉蔬菜中營養(yǎng)價(jià)值最高的無公害蔬菜,種植后最快四五天都能夠采摘食用,質(zhì)地柔嫩,還自帶有一股淡淡的豆香味,可以說色、香、味俱佳,那么一斤豌豆苗多少錢呢?豌豆苗的價(jià)格在5元/斤左右,可以清炒、涼拌、煮湯,還特別適合下火鍋,挑選豌豆苗的時(shí)候,要看莖和葉子,選擇鮮嫩的,一起和小編看看吧。
頁面相關(guān)分類
熱門美食
地方特產(chǎn)
TOP美食特產(chǎn)榜
行業(yè)品牌展示位
精華推薦